Georges ROUAULT

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
Georges ROUAULT
La fille 1926 - Lutteuse 1927. (I.Rouault 320, 324 ; Verney 82 en IIIe état/ IV, 96 IVe état/ VI) 325 x 225. 303 x 230mm. Lithographie en noir. Epreuves sur vélin crème signées en bas à droite, V. 82 est numérotée 82/ 100, V. 96 est une épreuve d'essai. Quelques piqûres dans les bords un peu jaunis, Cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'états à chacune ( Lugt 2057b, 2921b, 2921f). Ens. 2 planches.