Aristide MAILLOL

Lot 103
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 280EUR
Aristide MAILLOL
Junon. 1926 (Guérin 274 ; Verney 44) 225 x 280mm. Lithographie en noir. Epreuve de l'état définitif sur vergé, signée du monogramme en bas à droite, numérotée 91/ 100. Infimes amincissures , légères rousseurs et taches. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs dans les grandes marges.