Maurice DENIS

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
Maurice DENIS
Grande maternité. 1927 ( P. Cailler 149 ; A.Verney 30) 310 x 235mm. Lithographie en noir sur Japon. Epreuve signée de la griffe en bas à droite , légers plis, infimes piqures. Bonnes marges.