PARIS PITTORESQUE. Sous le direction de G.... - Lot 293 - Lucien Paris

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS PITTORESQUE. Sous le direction de G. Sarrut et Saint- Edme. Paris, Au Bureau de la Publication, 1841. Grand in-8, 2 tomes, 479 et 535 pp. Rel. dem. veau bleu, dos lisse richement orné, tranches marbrées. Rel. de l'époque. Qqs mouill et rouss.