LIVRE D'OR DE L'EXPOSITION. C.L. Huard. Boulanger,... - Lot 258 - Lucien Paris

Lot 258
Estimation :
300 - 350 EUR
LIVRE D'OR DE L'EXPOSITION. C.L. Huard. Boulanger, Paris, 1889. In-4, rel. percaline rouge, le plat sup. Orné de la Tour Eiffel et du Pavillon Central du Champ de Mars à l'Exposition Universelle de Paris en 1889. Dos restauré avec représentation du dernier étage de la Tour Eiffel. Tranche dorée. 796 pp.