JOURNAL DES JOURNAUX DE LA COMMUNE. Tableau... - Lot 257 - Lucien Paris

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
JOURNAL DES JOURNAUX DE LA COMMUNE. Tableau résumé de la presse quotidienne du 19 mars au 24 mai 1871. Ed. Garnier , 1872. 2 vol. : 470 pp. et 648 pp. in-12 bradel toile écrue, titres et tomaisons dorés sur les dos (rel. de l'ed.), qques rousseurs sinon bon ex., frais et entièrement non rogné. On y joint : JOURNAL DU SIÈGE PAR UN BOURGEOIS DE PARIS 1870-1871. Jacques-Henry Paradis. Ed. E. Dentu, 1872, 12 x 18, 918 pp., rel.