Lot n° 324
Estimation :
100 - 120
: 150EUR
UZANNE (Octave)
La Panacée du capitaine Hauteroche. À Paris, Chez le Libraire Henry Floury, 1899. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs. Aquarelles par Eugène COURBOIN, certaines à pleine page. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 31), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL.