TILLIER (Claude)

Lot 318
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
TILLIER (Claude)
Mon Oncle Benjamin. Paris, Marcel Lubineau, Éditeur, s. d. [1943]. In-8° carré en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Aquarelles par Sylvain SAUVAGE. Tiré à 950 exemplaires sur vélin de Lana à la forme, celui-ci (n° 15), UN DES 40 DE TÊTE comprenant UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (celui de la p. 41) et une suite supplémentaire des illustrations.