BOFA (Gus)

Lot 187
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 160EUR
BOFA (Gus)
Solution « Zéro ». S. l., Librairie Gründ, n. d. [1943]. In-8° carré en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Illustrations par l'auteur, gravées sur bois par Marcel BOVIS. Tiré à 1 200 exemplaires, celui-ci (n° VI), un des 190 sur vélin d'Arches comprenant une suite supplémentaire des illustrations. JOINT : BOFA. Solution zéro. S. l., Librairie Gründ, n. d. [1943]. In-4° broché. Ex. sur vélin pur chiffon. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.