BEDEL (Maurice)

Lot 181
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 30EUR
BEDEL (Maurice)
Jérôme. 60° latitude Nord. Paris, Librairie Gallimard, 1929. In-4° broché, couverture illustrée. Aquarelles par Per KROHG. Tiré à 650 exemplaires, celui-ci (n° 182), un des 600 sur hollande Pannekoek. EXEMPLAIRE ENRICHI d'un feuillet du MANUSCRIT ORIGINAL (début du chapitre XX).