BAUDELAIRE (Charles)

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 490EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Poèmes. S. l. [Paris], Éditions Gonin Frères, n. d. [1933]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 50 compositions par Charles DESPIAU, dont 43 lithographies et sept bois. Tiré à 114 exemplaires, celui-ci (n° 54), signé par l'artiste, un des 69 sur hollande. Exemplaire comprenant un second état non justifié de cinq planches. Joint : le prospectus illustré.