ARAGON & PICASSO

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
ARAGON & PICASSO
Shakespeare. Paris, Éditions Cercle d'Art, s. d. [1965]. In-folio, cartonnage rose de l'éditeur, titre en fac-similé sur le premier plat. Texte par ARAGON et douze lithographies par PICASSO. Tiré à 2 000 exemplaires, celui-ci n° 145. Dos terni et un coin émoussé.