TASSE (LE)

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
TASSE (LE)
Jérusalem délivrée. Paris, Musier Fils, 1774. 2 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Deux portraits en frontispices, figures hors texte et vignettes gravées d'après GRAVELOT. Dos frotté. Cohen, 975.