[POITOU / COUTUME]. LELET (Jean)

Lot 161
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Observations sur la coustume du Comté et Pays de Poictou [...]. À Poitiers, Par Julian Thoreau, 1636. Petit in-4°, vélin ivoire souple de l'époque. Assez bon exemplaire, malgré une forte mouillure en début et en fin de volume et une galerie de ver en fin de volume.