[MUSIQUE / CHANSONS]. Chants et chansons... - Lot 131 - Lucien Paris

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 440EUR
[MUSIQUE / CHANSONS]. Chants et chansons populaires de la France. Paris, H. L. Delloye, 1843. 84 livraisons en 83 fascicules petit in-4° en feuilles, sous trois chemises en demichagrin bleu à coins avec dos à nerfs orné et étuis, couvertures jaunes illustrées conservées (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations et partitions musicales. Quelques rousseurs.