Lot n° 107
Estimation :
150 - 200
: 10EUR
[MÉDECINE / FIÈVRE JAUNE]. DEVÈZE (Jean)
Traité de la fièvre jaune. Paris, Aimé Comte, 1820. In-8° broché, couverture muette de l'époque. Envoi de l'auteur au baron Sané, président de l'Académie des Sciences, sur le faux-titre.