KOCK (Ch. Paul de)

Lot 82
Estimation :
200 - 250 EUR
KOCK (Ch. Paul de)
La Grande Ville. Nouveau tableau de Paris comique, critique et philosophique. Paris, Au Bureau Central des Publications Nouvelles, 1842-1843. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ill. dans le texte et hors texte par GAVARNI, Victor ADAM, DAUMIER, D'AUBIGNY, EMY... Quelques rousseurs