FÉNELON (François de SALIGNAC DE LA MOTHE-)

Lot 65
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 20EUR
Aventures de Télémaque. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1824. 2 volumes in-8°, veau, filet et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, large décor losangé au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et une carte gravée repliée dans le premier volume. Rousseurs et pages rousses