Lot n° 59
Estimation :
30 - 35
: 50EUR
[EMPIRE / RÉCAMIER (Mme) - LENORMANT (Ch.)]
Madame Récamier. Les Amis de sa jeunesse et sa correspondance intime par l'auteur des Souvenirs de Madame Récamier. Paris, Michel Lévy Frères, 1872. In-8°, demi-basane bleue, dos à nerfs, couverture conservée (reliure milieu XXe s.). Des bibliothèques Ledoux-Lebard, avec ex-libris au timbre humide en page de garde, et Duchesne de La Sicotière, avec ex-libris