[EMPIRE]. BERTARELLI (Achille)

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
Iconografia napoleonica. 1796-1799. Ritratti di Bonaparte incisi in Italia ed all'estero da originali italiani. Milan, Umberto Allegretti, 1903. In-4°, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture conservée. Six portraits de Napoléon Bonaparte (dont deux ajoutés ?). Envoi de l'auteur sur le titre. Quelques inscriptions manuscrites