Lot n° 32
Estimation :
60 - 80
: 80EUR
[DAUMIER]. ROUSSEAU (James)
Physiologie du Robert-Macaire. Paris, Jules Laisné, 1842. In-16, bradel, demi-chagrin rouge, couverture illustrée conservée (Petitot). Illustrations par Honoré DAUMIER. Petite restauration à la couverture