Lot n° 28
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
[CAZIN] LA FONTAINE
Contes et nouvelles en vers. Londres, 1778 (4 vol.), Le Fond du sac. Venise, Chez Pantalon-Phébus, 1780 (2 vol.). Ensemble 6 volumes in-18, veau, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Figures gravées