AIMÉ-MARTIN (L.)

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
AIMÉ-MARTIN (L.)
De l'Éducation des mères de famille, ou De la Civilisation du genre humain par les femmes. Paris, Librairie de Charles Gosselin, 1834. 2 volumes in-8°, veau bleu nuit glacé, filets dorés encadrant les plats, fleurons dorés aux angles, large motif losangé à froid au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Vincens). Quelques coins légèrement frottés et quelques toutes petites rousseurs.