Lot n° 4
Estimation :
100 - 120
: 350EUR
[PICARDIE / DU SOUICH] Réunion de deux documents... - Lot 4 - Lucien Paris
[PICARDIE / DU SOUICH] Réunion de deux documents du début du XIXe siècle mis en couleurs. Une généalogie manuscrite ornée d'une quarantaine de blasons aquarellés et entoilée (62 x 122 cm) & les plans et élévations aquarellés de six propriétés de la famille situées respectivement à Villers- Bocage, Flixecout, Poix, Esserteax, Doullens et La Motte (49 x 61 cm). Quelques accidents sur les blasons de la généalogie