Kiosque à journaux parisien hexagonal en... - Lot 299 - Lucien Paris

Lot 299
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 11 500EUR
Kiosque à journaux parisien hexagonal en bois mouluré et peint en vert, ouvrant par deux abattants et trois vantaux, surmonté d'un bulbe de zinc ceint de rinceaux et palmettes de zinc peint, l'épis de faîtage balustre feuillagé. Vers 1890 / 1910 565 x 147 cm. Manque la porte. Accidents. Manques importants à la peinture.