CAISSE ENREGISTREUSE MANUELLE DE COMMERCE Fonte... - Lot 238 - Lucien Paris

Lot 238
Estimation :
450 - 480 EUR
Result : 750EUR
CAISSE ENREGISTREUSE MANUELLE DE COMMERCE Fonte de bronze polie, clavier à chiffres et lettres, guichet affichant les montants sur plaques de métal peint, tiroir caisse compartimenté en bois, mécanisme en métal. Modèle 852X NATIONAL, importé des États Unis. NCR National Cash Register. Début du XXe siècle. Manque la manivelle. 57,5 x 63 x 41 cm.