Lot n° 584
Estimation :
400 - 500
: 100EUR
Shinshinto wakizashi, shinogi zukuri, fusée... - Lot 584 - Lucien Paris
Shinshinto wakizashi, shinogi zukuri, fusée percée d'un mekugi ana, signée Kanemitsu. Nagasa: 43,5 cm. (Accident au kissaki, rouille). Fourreau en laque noir.