JAPON - Début XXe siècle

Lot 368
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
JAPON - Début XXe siècle
Quatre okimono en ivoire, aïnu debout, personnage assis en bois, les mains et la tête en ivoire (manque une main), personnage se coupant les ongles (chinois), trois rats se disputant un kaki. H. 8,2 et 4 et 5 et 7 cm.