Lot n° 352
Estimation :
300 - 500
: 100EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Deux okimono en ivoire, groupe de singe se disputant un panier de kakis, deux singes, l'un sur l'autre, posés sur le dos d'une grenouille, signé Gyokuharu. (Petits manques au panier). H. 10,5 et 9 cm.