BARBIÈRE en placage d'acajou, ouvrant par... - Lot 418 - Lucien Paris

Lot 418
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 460EUR
BARBIÈRE en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, un miroir basculant est maintenu entre deux colonnes, sommé d'un fronton triangulaire. Petits pieds lotiformes. Ornementation de bronzes guillochés et dorés Époque Empire H: 56 cm; L: 41 cm; P: 33 cm. (Fentes et petites restaurations)