SAXE

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 950EUR
SAXE
BOÎTE rectangulaire à couvercle bombé en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs. L'intérieur du couvercle peint en camaïeu violine d'un paysage montagneux Monture en métal doré. Époque XVIIIe siècle H: 4,5 cm; L: 8 cm; P: 6 cm (Restaurations et fêlures) On y joint une tabatière en porcelaine (restaurations et accidents), un corps de boîte en forme de tête de femme masquée