COLLIER articulé en or jaune 18K 750 millièmes,... - Lot 255 - Lucien Paris

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 5 500EUR
COLLIER articulé en or jaune 18K 750 millièmes, les maillons émaillés rose alternés de trois petites perles, supportant en pendentif une montre figurant un oeuf entièrement émaillé rose translucide sur fond guilloché et orné d'un noeud de ruban serti de diamants taillés en rose Mouvement mécanique pour la montre (Accidents et petits manques à l'émail) Poids brut: 38 g Longueur du collier: 64 cm