FAUTEUIL Bois mouluré, le dossier rectangulaire... - Lot 395 - Lucien Paris

Lot 395
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
FAUTEUIL Bois mouluré, le dossier rectangulaire légèrement incliné sans châssis apparent, les accotoirs sinueux décalés à manchette, sur console sinueuse, sur quatre pieds sinueux enroulés réunis par des barrettes mouvementées Garniture de velours frappé or à décor de fleurettes à bandeau de canevas à décor d'oiseaux et aristoloches Style LOUIS XIV. Seconde moitié du XIXe siècle 110 x 60 x 68 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON