CHAISE Bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 313 - Lucien Paris

Lot 313
Got to lot
Estimation :
350 - 400 EUR
CHAISE Bois mouluré et sculpté, le dossier haut rectangulaire sans châssis apparent légèrement incliné, sur deux pieds antérieurs balustre et deux pieds postérieurs droits réunis par des barrettes balustre Époque LOUIS XIII Garniture de canevas fleuri 116 x 46 x 51 cm bouts de pieds rapportés Provenance: Collection COGNACQ-BARON