Lot 21
100 - 120 EUR
Result : 50 EUR

[SYLVICULTURE] LORENTZ (M.) & PARADE (A.). Cours élémentaire de culture des bois créé à l' école forestière de Nancy. Paris, Chez Madame Huzard, & Nancy, Chez Grimblot et Veuve Raybois, Imprimeurs-Libraires, 1855. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l' époque). Une planche repliée. Qq. légères rousseurs. De la bibliothèque d'Edmond de Neufville, avec ex-libris manuscrit en page de garde. JOINT: REGNEAULT. Traité de topographie et de géodésie forestières [...]. Nancy, Troup, 1844. In-8°, même reliure. Rousseurs. ENSEMBLE DEUX VOLUMES