Lot n° 34
Estimation :
200 - 250
: 230EUR
[BERRY]. MARANSANGE (Henry PETITJEAN DE).
Armorial des principales familles du Berry. Bourges, Tardy-Pigelet, 1901. In-4°, demi-chagrin vert, couverture illustrée conservée (reliure moderne). 36 planches d'héraldique. ÉDITION ORIGINALE (exemplaires n° 118). Saffroy, II, 18096.