Table à thé en acajou et placage d'acajou... - Lot 221 - Lucien Paris

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Table à thé en acajou et placage d'acajou à deux plateaux superposés bordés d'une frise de laiton brettée, posant sur quatre pieds fuselés et cannelés à bagues de laiton. Marque en noir de la maison « ROLL, Faubourg Saint-Antoine » sous le plateau principal. Style Louis XVI, vers 1900. (manques) 88 x 91 x 65 cm