Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté... - Lot 219 - Lucien Paris

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et redoré comprenant un canapé, un fauteuil et trois chaises, les dossiers plats à décor d'attributs de jardinier, flanqués de colonnes détachées, les accotoirs à manchettes, les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI H. canapé : 113 cm H. fauteuil : 106 cm