Bergère à oreilles en bois naturel mouluré,... - Lot 218 - Lucien Paris

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Bergère à oreilles en bois naturel mouluré, le dossier plat légèrement chantourné, les supports d'accotoirs en balustre, les dés de raccordement à décor de fleurettes, la ceinture sculptée de fleurettes dans un décrochement, les pieds antérieurs fuselés, cannelés et rudentés, les pieds postérieurs fuselés et cannelés. Travail de style Louis XVI composé d'éléments anciens. 105 x 67,5 x 75 cm