Petit bureau de pente en bois plaqué à motif... - Lot 205 - Lucien Paris

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit bureau de pente en bois plaqué à motif de frisage, ouvrant par un abattant bombé, surmonté de deux tiroirs, un tiroir en ceinture. Il pose sur quatre pieds cambrés à décor sculpté de feuillages. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. (accidents de placage) 107 x 101 x 56 cm