Console rectangulaire en bois sculpté et... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Console rectangulaire en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'un cartouche rocaille, de rinceaux feuillagés et de fleurons, posant sur quatre pieds gaine à décor de mufles de lions et réunis par une entretoise présentant un important cartouche chiffré d'un double L et flanqué de cornes d'abondance, le plateau de marbre. Style Régence. 83 x 98,5 x 45,5 cm