ALPHONSE GIROUX ET CIE PARIS COFFRET Bois... - Lot 193 - Lucien Paris

Lot 193
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 260EUR
ALPHONSE GIROUX ET CIE PARIS COFFRET Bois noirci, marqueterie de style Boulle et filets de laiton, de forme rectangulaire, le couvercle orné d’un cartouche central chiffré dans un entourage de rinceaux feuillagés. Signé au-dessus de la serrure. Époque Napoléon III. 11,5 x 30 x 21,5 cm. Quelques manques et restaurations au placage.