Alberto Fabio LORENZI (1880-1969). La charrue.... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
Alberto Fabio LORENZI (1880-1969). La charrue. Eau-forte signée et datée "1910" dans la planche en haut à gauche, signée au graphite en bas à gauche et notée "prova d'artista" en bas à droite. 52 x 68,5 cm. Importante déchirure en partie gauche, en l'état.