Bonnetière en bois vernis ouvrant par une... - Lot 418 - Lucien Paris

Lot 418
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 220EUR
Bonnetière en bois vernis ouvrant par une porte à riche décor sculpté d'arcatures gothiques Style Néogothique. A l'intérieur de la porte figure une plaque portant l'inscription : " A notre maître Marcel Dupré, en témoignage de l'affection et de la fidélité du groupe d'étudiants américains Albert Riemenschneider. Meudon Eté de 1927. En l'état, usures