VALLAURIS et divers Réunion de céramiques... - Lot 371 - Lucien Paris

Lot 371
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 25EUR
VALLAURIS et divers Réunion de céramiques comprenant une coupe coquillage, une coupe en forme de feuille, une coupe "pierre de lave", une coupe à bords émaillé verts, deux coupes rondes à anses en cordage. On joint deux vasques en céramique à décor émaillé de fruits Et : une assiette à décor imprimé en faïence, une verseuse en faïence, une coupe en verre inscrite "souvenir". En l'état, petits accidents