Lot n° 363
Estimation :
40 - 60
: 80EUR
Réunion de porcelaines comprenant tasses... - Lot 363 - Lucien Paris
Réunion de porcelaines comprenant tasses et sous tasses dont Porcelaine Artistique de Limoges, Bavaria, Manufacture de Samson, une suite de huit pots à crème couverts.
On joint : saupoudreuse en porcelaine à décor émaillé polychrome rocaille et un majordome silencieux marqués SAMSON
Et : une verseuse en cristal à filet doré
En l'état, égrenures, accidents