Lot n° 127
Estimation :
60 - 100
: 60EUR
MILITARIA.
Sabre d'officier de cavalerie... - Lot 127 - Lucien Paris
MILITARIA.
Sabre d'officier de cavalerie légère XIXe siècle, la garde à trois branches en laiton à décor de feuilles de laurier et de fleurs. Manque le filigrane. Lame gravée "… C. KLINGENTHAL", poinçon "C et G couronné".
Etat d'usage, oxydations.