Lot n° 419
Estimation :
150 - 250
: 1 600EUR
Chine, XXe siècle
Paire de vases couverts... - Lot 419 - Lucien Paris
Chine, XXe siècle
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseaux branchés dans des réserves polylobées et rinceaux fleuris sur fond vert d'eau, le couvercle à prise en bouton de fleurs
Haut : 38,5 cm