WAFFENFABRIK, NEUHAUSEN, sabre de l'armée... - Lot 313 - Lucien Paris

Lot 313.2
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 80EUR
WAFFENFABRIK, NEUHAUSEN, sabre de l'armée Suisse, la lame en acier, la garde à décor ajouré de rinceaux et drapeau Suisse. La lame numérotée 14078 et 15, la poignée en galuchat. En l'état, rouille.