SCHAIBLE (?), portrait d'homme, encre sur... - Lot 195 - Lucien Paris

Lot 195
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
SCHAIBLE (?), portrait d'homme, encre sur papier signée et datée 1871 en bas à gauche ; aquarelle gouachée figurant une ville russe en hiver. On joint deux gravures : paysage orientaliste lithographié par Engelmann et vues de Flandres d'après TENIERS.